Как повесить жалюзи на пластиковые окна

Все больше людей используют жалюзи в доме, офисе или квартире. Такие солнцезащитные конструкции отличаются надежностью, привлекательным дизайном и функциональностью. С их помощью легко контролировать уровень освещения в помещении, а также скрыть внутреннее пространство от посторонних взглядов. Но добиться этих преимуществ можно лишь в том случае, если знать, как повесить жалюзи на пластиковые окна. Благодаря правильной установке система прослужит многие годы.

Какие повесить жалюзи

Прежде всего, необходимо определиться с разновидностью солнцезащитных систем. Среди наиболее популярных моделей, которые можно повесить на пластиковые окна, выделяют:

Также отличаются материал полотна или ламелей, цвет, наличие узоров и пр. Благодаря широкому разнообразию солнцезащитных систем можно подобрать подходящий вариант абсолютно для любого помещения.

 

Проводим замеры

Если хотите правильно повесить жалюзи, сначала следует определиться с габаритами солнцезащитной конструкции. Есть несколько способов установить такие системы:

Важно, чтобы конструкции идеально подходили под окно. Приобрести необходимые жалюзи и рулонные шторы в магазине вряд ли получится, так как там используется стандартный шаг в 5 см. Лучше заказать их изготовление по указанным параметрам у проверенных мастеров — системы получатся надежными и долговечными, при этом они отлично защитят помещение от посторонних взглядов и солнечных лучей. Стоит помнить, что есть два основных способа крепления таких конструкций. Разберемся в особенностях каждого типа.

Как правильно повесить жалюзи на окно с помощью сверления

В этом случае придется делать отверстия в оконной раме или стене. Проходит все в несколько этапов:

Перед началом работ обязательно прочитайте инструкцию, так как для разных типов солнцезащитных систем процесс может несколько отличаться.

Установка жалюзи без сверления

Можно выполнить монтаж жалюзи и без отверстий под дюбеля. Так вы сохраните внешний вид оконной конструкции, а также сможете избежать появления трещин в пластике. Установка жалюзи без сверления возможна лишь для компактных изделий, которые мало весят (иначе крепежи не выдержат). Сюда входят рулонные шторы, плиссе, горизонтальные и вертикальные модели с деревянными и алюминиевыми ламелями.

Есть два варианта монтажа без сверления:

Если не знаете, как самостоятельно выполнить монтаж рулонных штор, или же у вас нет времени разбираться с инструкцией, как повесить жалюзи, всегда можно обратиться к профессионалам. Мастера нашей компании сделают все быстро и качественно, при этом солнцезащитные конструкции от производителя — гарантия надежной и долговечной службы таких систем!

Контакты