Практичность рулонных штор на кухне

При оформлении дизайна современной кухни не последнюю роль играет правильный выбор оконных солнцезащитных систем. Ведь они являются немаловажной частью интерьера кухни и выполняют наряду с практической функцией также и эстетическую роль, помогают придать окну оригинальный, приятный глазу вид и создать в Вашей кухне уютную и комфортную атмосферу, в которой всегда так приятно готовить кулинарные шедевры различных кухонь мира.

На сегодняшний день всё больше и больше дизайнеров при разработке оформления окон в кухне, вместо традиционных тканевых занавесок, отдают предпочтения системам, в которых используются различные виды рулонных штор. Рулонные шторы в кухне – это прекрасный вариант украсить окно и обеспечить необходимую степень защиты от проникновения солнечных лучей. Они компактны и практичны, не требуют значительных усилий для уборки по сравнению с обычными шторами, их не надо снимать с карнизов для стирки, не требуется также и глажка. За счёт использования специальных пылеотталкивающих пропиток, системы на основе рулонных штор достаточно просто регулярно протирать влажной тряпкой или осуществлять уборку при помощи пылесоса используя специальные мягкие насадки. При должном уходе такие шторы прослужат вам очень долго, не теряя при этом своей привлекательности. Кроме того, простая и элегантная рулонная штора на кухонном окне прекрасно сочетается с гардинами и портьерами из других видов ткани, создавай вместе с ними неповторимый ансамбль.

Также рулонные шторы выигрывают в практичности ещё и тем, что их можно крепить непосредственно к створке окна (системы закрытого типа) что позволяет значительно сэкономить место на подоконнике, это имеет иногда решающее значение при выборе солнцезащитной системы для небольшой кухни в стандартной квартире.

Вы можете купить рулонные шторы с бесплатным замером в Киеве, в Харькове, Днепре, Одессе.

Выбор различных тканей и расцветок на рынке на сегодняшний день практически безграничен. Это позволит даже самым привередливым и требовательным клиентам сделать правильный выбор рулонных штор, подходящих к интерьеру именно Вашей кухни. Специалисты в области дизайна, как правило, рекомендуют использовать для штор на кухне такие цвета, которые не будут сливаться со стенами, также следует избегать и резкого контраста с ними.

Заказать рулонные шторы в Киеве можно с сайта компании «Жалюзи-Сервис» или позвонив по контактным телефонам, указанным на сайте компании.

Контакты