Ролеты на окна — простота монтажа и удобство в эксплуатации

Оформление оконного проема — дело ответственное. От грамотного декорирования окон зависит множество факторов, в числе которых эстетичность внешнего вида окна, качество освещенности в помещении. И все больше пользователей отдают предпочтение относительно новому виду штор (называемых рулонными) — тканевым ролетам, об удобстве пользования и простоте установки которых поговорим в статье.

О том, что тканевые ролеты просты в монтаже известно каждому человеку, установившему у себя в квартире такие конструкции. Благодаря легкости установки человек может отлично сэкономить на вызове профессионалов, выполнив монтажные действия самостоятельно. В стремлении установить тканевые рулонные шторы самостоятельно следует позаботиться о наличии немногочисленного набора инструментов:
— Шуруповерт. При его отсутствии можно воспользоваться обыкновенной отверткой;
— Комплект требуемого количества шурупов;
— Маркер и кронштейны.

Непосредственно перед началом установки конструкции тканевых ролет стоит определиться со способом крепления. Самым простым вариантом монтажа считается закрепление конструкции надежной клейкой лентой и специальными зажимами. Рассматриваемый вариант предельно прост, занимает небольшое количество времени. Средний временной интервал для установки тканевых ролет — 15 минут. Однако, такой способ установки не подойдет для моделей, обладающих большой массой. Существует способ крепления на саморезы. Приобретая тканевые ролеты, следует убедиться в наличии полной комплектации аксессуаров, предназначенных для крепления системы. С помощью саморезов к стене либо поверхности потолка прикручиваются кронштейны. После в предусмотренную трубку помещается управляющий механизм с цепочкой. Пластиковая трубка с обеих сторон фиксируется прочными наконечниками. Завершающим этапом монтажа тканевых ролет становится их пробное приведение в действие.

Вы можете купить рулонные шторы с бесплатным замером в Киеве, в Харькове, Днепре, Одессе.

Удобство в эксплуатации

Тканевые рулонные шторы обладают простой конструкцией. Именно поэтому в пользовании ролеты не доставляют проблем. При желании каждый человек за пять минут научится управлять тканевыми ролетами. Для регулирования положения плотного полотна используют цепочку либо электропривод. Желая управлять ролетами проще, стоит купить модель с пультом управления.

Итак, рассмотрев особенности монтажа и эксплуатации тканевых ролетов, стоит отметить что они неоспоримо просты в установке и удобны в пользовании. И в каталоге товаров от компании JALUZI-SERVICE можно выбрать такие ролеты высокого качества.

Контакты