Выбор материала жалюзи

Выбор материала жалюзи

Чтобы декорировать окна при помощи жалюзи, следует выбрать не только модель и цветовое решение, но и материал из которого будут изготавливаться ламели. Остальные части, такие как механика и фурнитура создаются из пластика, который практически не подвержен внешнему влиянию, а также конструкции из него закрывают металлические элементы. Наиболее уязвимыми являются ламели и именно их качествам следует уделить пристальное внимание при выборе.
Так как жалюзи могут устанавливаться в любой комнате, огромное значение для удобства в эксплуатации и долговечности имеет материал изготовления. У нас можно заказать модели из алюминия, пластика, дерева, ткани, а также бамбука.
Для спален и детских комнат чаще всего делают декор из натуральных материалов. Так как в этих помещениях невысокий уровень влажности, то будут прекрасным выбором деревянные модели. Они прекрасно подходят к средиземноморскому дизайну, эклектики этно и кантри. Натуральное дерево создает особую атмосферу в помещении и выглядит очень хорошо. Схожего результата можно добиться, используя такие экзотические материалы, как бамбук. Эффективна для таких моделей сухая чистка с помощью щеток или пылесоса. Изредка можно будет обрабатывать их составами для ухода за деревом и только в крайнем случае прибегать к влажной уборке. Если следовать этим рекомендациям декор окон будет прекрасно выглядеть много лет.
Тканевые ролеты – это чаще всего вертикальные модели. Их также не рекомендуется обрабатывать моющими растворами и влажную уборку делать нечасто, только при серьезных загрязнениях.
Пластиковые системы не подвержены влиянию влаги, поэтому идеальны для санузлов. Они не деформируются от долгого воздействия влажного и теплого воздуха, прекрасно моются обычными средствами, не выгорают на солнце. При эксплуатации следует учитывать то, что этот материал более подвержен механическим повреждениям, чем другие варианты.
Жалюзи из алюминиевых ламелей идеально подойдут для кухонь. Прекрасно переносят не только повышенную влажность, но и высокие температуры, а также не подвержены возгоранию. Но учитывая их универсальность, они могут быть установлены в любой комнате.

Контакты