Защитные ролеты – какие выбрать?

Никто уже не сомневается в преимуществе защитных ролет перед устаревшими решетками. Теперь уже более актуальным является вопрос выбора определенной модификации ролет для конкретного помещения.

Рассмотрим несколько вариантов. Двери и окна офисных и производственных помещений, особенно первых этажей зданий, должны быть надежно защищены. Максимальная защита – ролеты из экструдированного профиля, прочность и жесткость которого обусловлена процессом изготовления.

Другой вид профиля изготавливается из алюминия методом роликовой прокатки с пенонаполнением, что обеспечивает не только защиту помещения, но и отличную шумо- и теплоизоляцию. Установка ролет, изготовленных из такого вида профиля, значительно экономит энергию на обогрев помещения зимой и кондиционирование летом, что очень актуально в связи с повышением цен на энергоносители.

Вы можете купить защитные ролеты с бесплатным замером в Киеве, в Харькове, Днепре, Одессе.

Также надо внимательно подойти к выбору механизмов, управляющих ролетами. Возможно как ручное, так и автоматическое управление ролетами. Если ролета выполнена из пенонаполненного профиля и закрывает небольшой проем, для управления может быть достаточным ручной привод. Если же ролеты выполнены из экструдированного профиля, они достаточно тяжелы и нуждаются в автоматическом управлении. Автоматические приводы также актуальны в случае регулировки освещения, температуры в помещении, а также имитации присутствия хозяев.

Консультации по любому вопросу наилучшего выбора и использования защитных ролет вы можете получить у менеджеров компании Жалюзи-Сервис.

Контакты