Жалюзи для детских

Жалюзи для детских

Создавая интерьер детской комнаты, родители стараются сделать ее светлой и веселой. Исследования педиатров и психологов показали, что окружающие ребенка цвета влияют на его эмоциональное состояние. Оптимальным вариантом считается пастельная палитра с несколькими яркими акцентами в дизайне. Огромное внимание уделяется и освещению, поэтому декорирование окон важный этап в этой работе.
Существует большое количество вариантов оформления. Но предпочтение отдается жалюзи для детских комнат, которые обладают массой достоинств. Прежде всего, они удобны в уходе. Их легко избавить от пыли, так как тканевые варианты ее практически не накапливают, благодаря антистатичным свойствам. Металлопластиковые, деревянные и джутовые модели без проблем обрабатываются моющими средствами.
Среди неоспоримых достоинств такого оформления окон – возможность эффективно регулировать уровень освещения. Это позволит создать максимальный комфорт. Глаза ребенка очень чувствительны и яркий свет, а также излишнее затемнение, могут негативно влиять на его самочувствие и настроение. С помощью жалюзи эта проблема решается очень быстро. Вертикальные и горизонтальные модели, а также ролетные варианты справятся с задачей гораздо лучше, чем обычные шторы. Регулируется уровень освещения благодаря возможности поворачивать ламели в пределах 180 градусов. Не менее эффективны тканевые или джутовые полотна.
Кроме этого, у такого вида оформления окон гораздо больше дизайнерского потенциала. На них могут быть нанесены различные рисунки и надписи. Благодаря возможностям поворачивать ламели, изображения или просто разные цвета могут быть нанесены на обе стороны. Таким образом, появляется возможность изменять акценты в дизайне. Недавно появившиеся аппликационные изображения на вертикальных жалюзи делают их менее официальными и вполне приемлемыми для комнат малышей.
Если вы не планируете изменять дизайн в комнате часто, то лучше выбрать однотонные варианты или цветочные принты, прекрасным решением будут фактурные полотна. Это позволит декору для окон быть актуальным как в первый год жизни малыша, так и в десять лет. Лучше выбрать максимально качественные материалы, которые останутся неизменными в течение длительного времени.

Контакты