Горизонтальные или вертикальные жалюзи? Выбираем лучший вариант для квартиры

При оформлении оконных проемов в своей квартире каждый человек задумывается над лучшим выбором из многочисленных вариантов, представленных на современном рынке продаж. Как правило, в результате долгих раздумий покупатель останавливается перед мыслью, что лучше приобрести для квартиры — горизонтальные либо вертикальные жалюзи? Поговорим на эту тему более подробно в статье.

Чтобы определиться с выбором следует рассмотреть преимущества и недостатки каждого типа жалюзи. В первую очередь, поговорим о горизонтальных жалюзи, которые уже в давние времена были известны как способ оформления окон в офисных помещениях. На сегодняшний день горизонтальные жалюзи нашли широкую область применения в современных жилых квартирах. Многие дизайнеры используют жалюзи горизонтального типа при обустройстве квартир в многоэтажных домах. Горизонтальные конструкции можно смело называть наиболее популярным видом жалюзи. Их конструкционная особенность заключается в простоте: в качестве основных составляющих такие жалюзи предполагают использование двух параллельно размещенных горизонтальных планок. Между ними размещают ламели, которые скреплены прочными нитями. Выполняя регулирование горизонтальных жалюзи, пользователь дергает за нить, что способствует смене положения ламели. В результате чего уровень освещения в комнате меняется. Однако стоит упомянуть, что конструкции характеризуются наличием как достоинств, так и недостатков.

Вы можете купить жалюзи любых типов с бесплатным замером в Киеве, в Харькове, Днепре, Одессе.

Преимущества горизонтальных жалюзи:

— Возможность использования в разных вариациях. Горизонтальные жалюзи можно вешать не только на стену, но и в ванной комнате, шкафу, закрывать ими ниши и разделять площадь помещения на отдельные зоны;
— Легкость в уходе;
— Возможность частичного ремонта.

Минусы горизонтальных жалюзи:
— Хрупкость конструкции, если жалюзи изготовлены из пластика;
— Алюминиевые горизонтальные жалюзи отличаются шумностью работы.

Преимущества вертикальных жалюзи:
— Внешняя эстетичность. Важную роль играет возможность раскрытия в разные стороны;
— Легкость частичного ремонта;
— Различные варианты дизайна;
— Их можно стирать в режиме бережной стирки.

Минусы вертикальных конструкций:
— Если при производстве использована тонкая ткань, то срок эксплуатации окажется небольшим;
— Их невозможно установить на створку и при желании открыть окно потребуется сдвигать конструкцию целиком.

Узнав достоинства и недостатки каждого вида жалюзи, можно сделать окончательный выбор исходя из своего вкуса. В компании «Jaluzi-service» можно выбрать качественные жалюзи на окна обоих видов.

Контакты